УРОВЕНЬ САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ, К КОТОРОМУ СЛОЖНО БЫТЬ ГОТОВЫМ В 17 ЛЕТ
Единый день инспектора ИДН
План проведения мероприятий, объединений по интересам,...
Уроки Памяти, посвященные трагедии в деревне Хатынь
Марафон "Глубоччина: 85 лет истории и достижений"
Проект «Территория детства». Могилёвская область Задание № 1...
С 22 марта в Глубокском районе пройдет республиканская акция «За...

Меню сайта

izobrazhenie viber 2024 04 08 15 14 59 955
000075 449049 big
banners 6

министерство образования

 Glub
brsmsite

2

unnamed 1

Скриншот 19.10.2018 105424

sm 1

mchs

лого

 Тонкий лед не прощает ошибок! Истина, которую знают все, но не каждый её применяет. В рамках специального профилактического мероприятия «Тонкий лед», с целью недопущения происшествий и гибели людей на водоемах в зимний период работники МЧС в очередной раз выйдут на зимний водоём, чтобы напомнить гражданам о правилах безопасности на льду. А также проинформируют о рисках, связанных с выходом на неустойчивый лёд и о том, какКартинка Осторожно лёд избежать трагедий.

 В феврале наконец-то пришла зима со снегом и кусающим за щёки морозом. Дети отложили гаджеты и поспешили на улицу. Катание на коньках, на лыжах, спуски с горок или просто эксперименты на льду.  Дети играют – и часто не понимают опасности.  Представим вам конкретные примеры:

В Сморгоне 9-летний мальчик провалился под лёд на реке. Хотел сократить дорогу, когда шёл из музыкальной школы, и упал в воду в двух метрах от берега. К счастью, прохожие вовремя заметили это и спасли его при помощи хоккейной клюшки.

Также спасли из воды мальчика в г. Витебске. Спасатели доставали его на берег и передали бригаде скорой медицинской помощи с сильным переохлаждением.

 

Уважаемые родители!

Уделите пару минут вашего времени, чтобы вспомнить о правилах безопасности, которые могут спасти жизнь.  И помните:

  • Толщина льда на водоёмах неравномерная!
  • Безопасного льда не бывает!

Детям запрещается выход на ледовое покрытие без сопровождения совершеннолетних. А также запрещено выходить на лёд без спасательного жилета.

 Справочно. В Глубокском районе мужчина провалился под лёд и утонул на озере Шо в феврале этого года.