Наша пионерская дружина
- Категория: брпо
Пионерская дружина имени А.А.Леонова
Количественный состав: пионеры – 78, октябрята – 53.
|
Класс |
Командир |
Название отряда |
|
2 |
Рудак Мария |
«Солнышко» |
|
3 |
Ледахович Милана |
«Дружные ребята» |
|
4 |
Протас Богдан |
«Росток» |
|
5 |
Верташонок Полина |
Имени Лёни Голикова |
|
6 |
Заяц Милана |
Имени Зины Портновой |
|
7 |
Дыро Полина |
Имени Марата Казея |
|
8 |
Черневич Ангелина |
Имени Вали Котика |
Алексей Архипович Леонов

Алексей Архипович Леонов дважды Герой Советского Союза, генерал-майор авиации запаса, родился 30 мая 1934 года в селе Листвянка Кемеровской области.
В 1953 году по комсомольскому набору Леонов пришёл в лётное училище. Отлично окончив Чугуевское военное авиационное училище, служил в авиационных частях Военно-Воздушных Сил СССР.
Командование хорошо отзывалось об Алексее Архиповиче, ценило в нём лётное мастерство, выдержку, хладнокровие, дисциплинированность. Он хороший парашютист, совершил более 100 прыжков различной сложности. В 1960 году стал инструктором парашютно-десантной подготовки ВВС.
18-19 марта 1965 года в качестве второго пилота космического корабля «Восход-2» вместе с П.И.Беляевым совершил свой первый полёт в космос. Впервые в мире А.А.Леонов вышел из кабины космического корабля в открытый космос и выполнил ряд экспериментов вне корабля.
В конце 1960 года в составе группы лётчиков-космонавтов готовился к полётам на Луну.
15-21 июля 1975 года совершил второй космический полёт в качестве командира космического корабля «Союз-19» вместе с В.Н.Кубасовым по международной программе экспериментального полёта советского и американского кораблей «Союз – Аполлон». На орбите искусственного спутника Земли была создана пилотируемая интернациональная лаборатория «Союз – Аполлон» - прообраз будущих международных орбитальных станций. В течении 44 часов корабли находились в состыкованном состоянии. Экипажи переходили из одного корабля в другой, совместно выполняли научные и технические эксперименты.
В 1981 году защитил диссертацию на степень кандидата технических наук.
С 1970 по 1982 годы являлся заместителем начальника Центра подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина, с 1982 по 1991 годы – первым заместителем начальника Центра по лётной и космической подготовке.
А.А.Леонов – автор книг «Особенности психологической деятельности космонавтов», «Солнечный ветер» и др. Лауреат Государственной премии СССР, премии Ленинского комсомола.
А.А.Ленов вёл активную общественную работу, являлся организатором Международных общественно-научных Гагаринских чтений на родине первого космонавта в городе Гагарине, часто выступал перед широкой аудиторией, пропагандируя успехи отечественной космонавтики и привлекая внимание общественности к её проблемам. Известен как одарённый художник, его живописные работы демонстрируются в музеях и выставочных залах. Более двух десятилетий сотрудничал с Российским государственным архивом научно-технической документации, передал на государственное хранение из личного архива кинодокументы о совместных тренировках американских астронавтов и советских космонавтов. Умер
Алексей Архипович Леонов в Москве 11 октября 2019 года.
Совет дружины
- Председатель Совета дружины
Орловский Артем 8 класс
- Заместитель председателя Совета дружины
Дыро Полина 7 класс
- Вожатый групп «Октябрята» (сектор «Почемучки»)
Кудрявцева Ксения 7 класс
- Экологическая работа (сектор «Эколог»)
Кузьмич Валерия 7 класс
- Культурно-массовая работа (сектор «Затейник»)
Ледахович Арина 7 класс
- Пресс-центр (сектор «Юнкор»)
Азаренок Мирослава 7 класс
- Учебный (сектор «Всезнайка»)
Черневич Ангелина 8 класс
- Сектор «Олимпиец»
Пискунович Матвей 7 класс
- Сектор «Забота»
Янукович Людмила 7 класс

















