Внимание, родители! Видеофильм "Не оставляйте детей одних"
Акция "Белгосстрах - детям!"
Дорогами памяти и мужества…
Круглосуточный оздоровительный лагерь «Родничок» приглашает...
Школьный тур ученических исследовательских работ
Единый день информирования «ШАГ» «О духовных и нравственных...
О завершении 2020/2021 учебного года

Отличники безопасности23 февраля в онлайн формате прошел районный этап конкурса «Школа безопасности – 2021».

59 учащихся из 14 учреждений образования района продемонстрировали свои знания в вопросах безопасности жизнедеятельности. Все ребята знали, что нельзя оставлять малолетних детей без присмотра и хранить в недоступных местах спички, зажигалки и другие опасные предметы, а спасателей необходимо вызывать по номерам 101 или 112.

Конкурс проходил в 2 этапа.

На 1 этапе участникам необходимо было пройти тестирование, после чего жюри оценивало видео выступления участников в конкурсном испытании «Я расскажу Вам …». Жюри делали акцент не только на знания и умения выступающего, но и на оригинальность, творческий подход к выполнению домашнего задания.

По итогам конкурса победителями в своих возрастных номинациях стали:

Возрастная категория 1-4 классы:

1 место – Дылевич Иван (ГУО «Уделовская детский сад-средняя школа Глубокского района»);

2 место – Пилипенок Вероника (ГУО «Мерецковская детский сад-базовая школа Глубокского района»);

2 место – Керский Даниил (ГУО «Залесская детский сад-средняя школа Глубокского района»);

2 место – Петрашов Андрей (ГУО «Средняя школа № 2 г. Глубокое»);

3 место – Мишуто Никита (ГУО «Коробовская детский сад-средняя школа Глубокского района»);

3 место – Огурень Вадим (ГУО «Залесская детский сад-средняя школа Глубокского района»);

3 место – Синявский Иван (ГУО «Средняя школа № 2 г. Глубокое»).

Возрастная категория 5-8 классы:

1 место – Кижло Мария (ГУО «Средняя школа № 1 г. Глубокое имени П.О.Сухого»);

2 место – Вертинская Анастасия (ГУО «Средняя школа № 1 г. Глубокое имени П.О.Сухого»);

2 место – Ромашко Екатерина (ГУО «Подсвильская детский сад-средняя школа Глубокского района»);

3 место – Курашевич Максим (ГУО «Плисская детский сад-средняя школа Глубокского района»);

3 место – Алехнович Валерия (ГУО «Озерецкая детский сад-средняя школа Глубокского района»);

3 место – Росток Полина (ГУО «Залесская детский сад-средняя школа Глубокского района»);

3 место – Кашмило Семен (ГУО «Средняя школа № 3 г. Глубокое»).

Возрастная категория 9-11 классы:

1 место – Шауро Ульяна (ГУО «Коробовская детский сад-средняя школа Глубокского района»);

2 место – Полянина Мария (ГУО «Коробовская детский сад-средняя школа Глубокского района»);

2 место – Протас Ирина (ГУО «Залесская детский сад-средняя школа Глубокского района»);

3 место – Войтехович Ульяна (ГУО «Ломашевская детский сад-базовая школа Глубокского района»);

3 место – Козел Александр (ГУО «Глубокская районная гимназия»);

3 место – Кислюк Тигран (ГУО «Средняя школа № 3 г. Глубокое»).

Призеры районного конкурса будут награждены дипломами и призами. Теперь перед ребятами стоит серьезная задача – достойно представить район на областном конкурсе, который пройдет 3 марта в Витебске.